Лабораторные
Решения

Шаг за шагом. Петрография. Подготовка тонкого шлифа. Шаг 1 и 2.

ШАГ 1: Резание

Первый шаг - Резание

Целью резания является получение небольшого  образца из горных пород, керамики, минералов, кернов, стекла, бетона и геологических образцов, представляющего интерес для исследования. Геологический отрезной станок  GEOCUT 302 идеально подходит для этих целей.

step 1.2 step 1.3

Для тонких образцов можно также использовать GEOFORM 102.

 step 1.4

ШАГ 2: Подготовка предметного стекла

Предметные стекла должны иметь определенный удельный коэффициент пропускания света и коэффициент преломления, другими словами, они должны подходить для петрографии. METKON предлагает высококачественные предметные стекла для петрографии.

Чтобы закрепить образец на поверхность предметного стекла, поверхность предметного предмета необходимо сделать шероховатой. В противном случае образец плохо приклеится к предметному стеклу и может соскользнуть во время шлифования. На металлическую пластину положите порошок карбида кремния SiC, налейте немного воды и перемешайте. Потрите одну сторону предметного стекла смеюсью SiC + вода. Аналогичным образов потрите образей. Это не займет много времени, но сделает поверхности шороховатыми для лучшей адгезии.

step 1.5

Перейти к следующему шагу 3 и 4